al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media JARHEAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 18/02/2006 13:23:51
Voto visitatori: 7,02 (147 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 18/02/2006 13:16:26
Voto visitatori: 6,31 (165 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 18/02/2006 13:10:22
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DERAILED - ATTRAZIONE LETALE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 18/02/2006 13:03:32
Voto visitatori: 6,89 (131 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AEON FLUX
Regia di Karyn Kusama
Voto del 14/02/2006 20:53:40
Voto visitatori: 5,19 (106 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MANDERLAY
Regia di Lars Von Trier
Voto del 14/02/2006 14:41:25
Voto visitatori: 7,35 (71 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media L'ACCHIAPPASOGNI
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 13/02/2006 13:10:54
Voto visitatori: 4,5 (186 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/02/2006 12:54:53
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 13/02/2006 12:51:20
Voto visitatori: 6,68 (168 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media KEN PARK
Regia di Larry Clark, Edward Lachman
Voto del 12/02/2006 19:23:31
Voto visitatori: 6,24 (87 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media QUANDO L'AMORE BRUCIA L'ANIMA
Regia di James Mangold
Voto del 11/02/2006 08:24:43
Voto visitatori: 7,62 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/02/2006 19:43:29
Voto visitatori: 6,94 (187 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 06/02/2006 19:33:48
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNDERWORLD: EVOLUTION
Regia di Len Wiseman
Voto del 06/02/2006 19:32:26
Voto visitatori: 6,57 (139 commenti)

Voto: 9 superiore alla media Y TU MAMA TAMBIEN - ANCHE TUA MADRE
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 05/02/2006 14:03:42
Voto visitatori: 7,45 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 03/02/2006 19:02:06
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 28/01/2006 21:13:19
Voto visitatori: 6,42 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 28/01/2006 21:10:51
Voto visitatori: 7,64 (779 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 28/01/2006 21:08:53
Voto visitatori: 7,33 (363 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 28/01/2006 21:04:16
Voto visitatori: 5,77 (342 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA CASA DEI FANTASMI
Regia di Rob Minkoff
Voto del 28/01/2006 20:58:49
Voto visitatori: 5,3 (78 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ELF
Regia di Jon Favreau
Voto del 28/01/2006 20:56:50
Voto visitatori: 6,1 (57 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 28/01/2006 20:54:50
Voto visitatori: 8,43 (473 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TRAPPOLA IN FONDO AL MARE
Regia di John Stockwell
Voto del 27/01/2006 17:29:20
Voto visitatori: 5,24 (54 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
14 risposte
MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/01/2006 17:26:47
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 25/01/2006 21:17:18
Voto visitatori: 8,62 (361 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
11 risposte
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 25/01/2006 20:59:56
Voto visitatori: 8,03 (437 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NIENTE DA NASCONDERE
Regia di Michael Haneke
Voto del 25/01/2006 20:58:41
Voto visitatori: 6,61 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
7 risposte
AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 24/01/2006 20:00:26
Voto visitatori: 7,81 (227 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE GIFT
Regia di Sam Raimi
Voto del 24/01/2006 19:42:37
Voto visitatori: 6,95 (162 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA REGINA DEI DANNATI
Regia di Michael Rymer
Voto del 24/01/2006 19:34:42
Voto visitatori: 6,25 (87 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IRREVERSIBLE
Regia di Gaspar Noè
Voto del 24/01/2006 19:27:50
Voto visitatori: 4,89 (127 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REINAS - IL MATRIMONIO CHE MANCAVA
Regia di Manuel Gómez Pereira
Voto del 24/01/2006 13:58:34
Voto visitatori: 6,29 (19 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL RITORNO
Regia di Andrei Zvyagintsev
Voto del 24/01/2006 13:57:13
Voto visitatori: 7,36 (32 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
LA REGOLA DEL SOSPETTO
Regia di Roger Donaldson
Voto del 24/01/2006 13:53:20
Voto visitatori: 7,14 (142 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHICAGO
Regia di Rob Marshall
Voto del 21/01/2006 19:10:18
Voto visitatori: 6,52 (142 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 21/01/2006 19:05:24
Voto visitatori: 7,68 (192 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 20/01/2006 23:31:28
Voto visitatori: 7,4 (375 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media UNA BIONDA IN CARRIERA (2004)
Regia di Charles Herman Wumfeld
Voto del 20/01/2006 20:19:31
Voto visitatori: 6,04 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RIVINCITA DELLE BIONDE
Regia di Robert Luketic
Voto del 20/01/2006 20:18:18
Voto visitatori: 6,94 (62 commenti)

Film commentati: 224 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
abigail (2024)accattaromaancora un'estateanother endanselmarcadianaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo impero
 NEW
i dannatii delinquentii misteri del bar etoile
 NEW
if - gli amici immaginariil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil gusto delle coseil mio amico robotil mio posto e' quiil posto (2024)il regno del pianeta delle scimmieil segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela profezia del malela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)
 NEW
metamorphosis (2024)monkey manmothers' instinctneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginario
 NEW
ritratto di un amoreroad house (2024)
 NEW
samadsaro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibile
 NEW
superlunatatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guythe rapture - le ravissementtito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soletroppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tutto
 NEW
una storia neravita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050626 commenti su 50771 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)BURNING DAYSCABRINICURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINELA NOTTE DEGLI AMANTILEDALISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'ONCE WITHIN A TIMEPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINISONG OF THE FLYTERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net